IT:Provincia autonoma di Trento/Adunata Alpini 2018 a Trento

Aus kommunalflaggen.eu
Wechseln zu: Navigation, Suche

Adunata Alpini 2018 a Trento



Video

Tabella dei enti rappresentati

(1 Regione, 1 Provincia, 2 Comunità di Valle, 96 comuni Trentini, 14 ex-comuni Trentini, 1 comune non-Trentino)

nome tipo ente provincia
Reg. Trentino-Alto Adige regione IT re-trentino-alto-adige-g.jpg
Prov. Trento provincia TN IT pr-trento-g.jpg


CV di Sole comunità di valle TN IT cv-di-sole-g1.png


Ala comune TN IT ala-g11.jpg
Albiano comune TN IT albiano-g7.jpg
Aldeno comune TN IT aldeno-g.jpg
Avio comune TN IT avio-g.jpg
Besenello comune TN IT besenello-g4.jpg
Bieno comune TN IT bieno-g4.png
Borgo Valsugana comune TN IT borgo-valsugana-g7det.jpg
Brentonico comune TN IT brentonico-g.jpg
Cagnò ex-comune TN IT novella--cagno-g-ms1.jpg
Calceranica al Lago comune TN IT calceranica-al-lago-g.jpg
Caldes comune TN IT caldes-g.jpg
Caldonazzo comune TN IT caldonazzo-g.jpg
Calliano comune TN IT calliano-tn-g.jpg
Campodenno comune TN IT campodenno-g3.jpg
Canal San Bovo comune TN IT canal-san-bovo-g6.jpg
Canazei comune TN IT canazei-g20.jpg
Capriana comune TN IT capriana-g.jpg
Carano ex-comune TN IT ville-di-fiemme--carano-g4.jpg
Castelfondo ex-comune TN IT borgo-d-anaunia--castelfondo-g-ms1.jpg
Castello-Molina di Fiemme comune TN IT castello-molina-di-fiemme-g.jpg
Castello Tesino comune TN IT castello-tesino-g.jpg
Cavalese comune TN IT cavalese-g.jpg
Cavedago comune TN IT cavedago-g.jpg
Cavedine comune TN IT cavedine-g7.jpg
Cembra Lisignago comune TN IT cembra-lisignago-g5.jpg
Cis comune TN IT cis-g.jpg
Civezzano comune TN IT civezzano-g.jpg
Cles comune TN IT cles-g.jpg
Cloz ex-comune TN IT novella--cloz-g-ms1.jpg
Cunevo ex-comune TN IT conta--cunevo-g1.png
Croviana comune TN IT croviana-g.jpg
Daiano ex-comune TN IT ville-di-fiemme--daiano-g1.png
Dimaro Folgarida comune TN IT dimaro-folgarida-g9.jpg
Drena comune TN IT drena-g.jpg
Dro comune TN IT dro-g.jpg
Fai della Paganella comune TN IT fai-della-paganella-g.jpg
Fiavé comune TN IT fiave-g-ms1.jpg
Flavon ex-comune TN IT conta--flavon-g.jpg
Fondo ex-comune TN IT borgo-d-anaunia--fondo-g-ms1.jpg
Fornace comune TN IT fornace-g9.jpg
Garniga Terme comune TN IT garniga-terme-g1.jpg
Giovo comune TN IT giovo-g3.jpg
Isera comune TN IT isera-g14.jpg
Lavarone comune TN IT lavarone-g.jpg
Ledro comune TN IT ledro-g.jpg
Levico Terme comune TN IT levico-terme-g3det.jpg
Livo comune TN IT livo-tn-g.jpg
Luserna comune TN IT luserna-g.jpg
Malé comune TN IT male-g1.jpg
Mezzocorona comune TN IT mezzocorona-g5det.jpg
Mezzolombardo comune TN IT mezzolombardo-g7.jpg
Moena comune TN IT moena-g.jpg
Nave San Rocco ex-comune TN IT terre-d-adige--nave-san-rocco-g.jpg
Nogaredo comune TN IT nogaredo-g.jpg
Novaledo comune TN IT novaledo-g10.jpg
Ospedaletto comune TN IT ospedaletto-g.jpg
Ossana comune TN IT ossana-g.jpg
Palù del Fersina comune TN IT palu-del-fersina-g3.jpg
Peio comune TN IT peio-g.jpg
Pellizzano comune TN IT pellizzano-g.jpg
Pergine Valsugana comune TN IT pergine-valsugana-g.jpg
Pieve Tesino comune TN IT pieve-tesino-g.jpg
Pomarolo comune TN IT pomarolo-g.jpg
Predaia comune TN IT predaia-g2.jpg
Primiero San Martino di Castrozza comune TN IT primiero-san-martino-di-castrozza-g2.jpg
Rabbi comune TN IT rabbi-g3.jpg
Revò ex-comune TN IT novella--revo-g-ms1.jpg
Riva del Garda comune TN IT riva-del-garda-g20.jpg
Ronzo-Chienis comune TN IT ronzo-chienis-g.jpg
Roveré della Luna comune TN IT rovere-della-luna-g.jpg
Rovereto comune TN IT rovereto-g-var.jpg
Rumo comune TN IT rumo-g.jpg
San Michele all'Adige comune TN IT san-michele-all-adige-g.jpg
Spormaggiore comune TN IT spormaggiore-g.jpg
Sporminore comune TN IT sporminore-g1.jpg
Telve comune TN IT telve-g.jpg
Terragnolo comune TN IT terragnolo-g1.png
Terres ex-comune TN IT conta--terres-g.jpg
Terzolas comune TN IT terzolas-g.jpg
Tesero comune TN IT tesero-g.jpg
Torcegno comune TN IT torcegno-g.jpg
Trambileno comune TN IT trambileno-g.jpg
Trento comune TN IT trento-g6det.jpg
Valdaone comune TN IT valdaone-g.jpg
Valfloriana comune TN IT valfloriana-g15.jpg
Vallarsa comune TN IT vallarsa-g.jpg
Vallelaghi comune TN IT vallelaghi-g.jpg
Varena ex-comune TN IT ville-di-fiemme--varena-g1.png
Vermiglio comune TN IT vermiglio-g2.jpg
Villa Lagarina comune TN IT villa-lagarina-g.jpg
Zambana ex-comune TN IT terre-d-adige--zambana-g.jpg
Ziano di Fiemme comune TN IT ziano-di-fiemme-g-ms1.jpg


Vittorio Veneto comune TV IT vittorio-veneto-g.jpg

Video Youtube

nome tipo ente provincia
CV degli Altipiani cimbri comunità di valle TN IT cv-degli-altipiani-cimbri-g.jpg
Andalo comune TN IT andalo-g4.jpg
Arco comune TN IT arco-g10.jpg
Baselga di Piné comune TN IT baselga-di-pine-g.jpg
Bresimo comune TN IT bresimo-g.jpg IT bresimo-g-adunata.jpg
Caderzone Terme comune TN IT caderzone-terme-g.jpg
Carzano comune TN IT carzano-g3.jpg IT carzano-g-adunata.jpg
Cimone comune TN IT cimone-g3det.jpg IT cimone-g-adunata.jpg
Denno comune TN IT denno-g5.jpg
Faedo ex-comune TN IT san-michele-all-adige--faedo-g.jpg IT san-michele-all-adige--faedo-g-adunata.jpg
Lavis comune TN IT lavis-g10.jpg IT lavis-g-adunata.jpg
Mori comune TN IT mori-g.jpg
Roncegno Terme comune TN IT roncegno-terme-g.jpg IT roncegno-terme-g-adunata.jpg
Sarnonico comune TN IT sarnonico-g2.png IT sarnonico-g-adunata.jpg
Scurelle comune TN IT scurelle-g.jpg IT scurelle-g-adunata.jpg
Segonzano comune TN IT segonzano-g1.jpg IT segonzano-g-adunata.jpg
Storo comune TN IT storo-g4.jpg
Tre Ville comune TN IT tre-ville-g.jpg
Volano comune TN IT volano-g5.jpg IT volano-g-adunata.jpg