Beflaggung an Fronleichnam 2017: Unterschied zwischen den Versionen
Aus kommunalflaggen.eu
(→Sankt Wolfgang) |
(→Übersicht) |
||
| Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
| − | | 05 || [[Landkreis Landshut|Landshut]] || [[Gerzen]] | + | | 05 || [[Landkreis Landshut|Landshut]] || [[Gerzen]] (VG) || Rathaus || 1 || || || || || || |
|- | |- | ||
| Zeile 57: | Zeile 57: | ||
|- | |- | ||
| − | | 08 || [[Landkreis Rottal-Inn|Rottal-Inn]] || [[Falkenberg (Landkreis Rottal-Inn)|Falkenberg]] || Feuerwehr || 1 || || || || || || | + | | 08 || [[Landkreis Rottal-Inn|Rottal-Inn]] || [[Falkenberg (Landkreis Rottal-Inn)|Falkenberg]] (VG) || Feuerwehr || 1 || || || || || || |
|- | |- | ||
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
|- | |- | ||
| − | | 10 || [[Landkreis Rottal-Inn|Rottal-Inn]] || [[Massing]] || Rathaus || 1 || || || || || || | + | | 10 || [[Landkreis Rottal-Inn|Rottal-Inn]] || [[Massing]] (VG) || Rathaus || 1 || || || || || || |
|- | |- | ||
Version vom 18. Juli 2025, 23:18 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Übersicht
| Nr. | Lkr. | Gem. | wo? | beflaggt? | Gemeinde | Bayern | Deutschland | EU | sonst | Flaggentyp |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Erding | Sankt Wolfgang | Rathaus | 1 | ||||||
| 01a | Erding | Sankt Wolfgang | privat | 1 | ||||||
| 01b | Erding | Sankt Wolfgang | Kirche | 1 | ||||||
| 01c | Erding | Sankt Wolfgang | Dorffest | 1 | ||||||
| 02 | Erding | Dorfen | Rathaus | 1 | ||||||
| 02a | Erding | Dorfen | Marienplatz | 1 | ||||||
| 02b | Erding | Dorfen | Unterer Markt | 1 | ||||||
| 02c | Erding | Dorfen | Jakobmayr | 1 | ||||||
| 03 | Landshut | Buch a.Erlbach | privat | 1 | ||||||
| 04 | Landshut | Vilsbiburg | Rathaus | 1 | ||||||
| 04a | Landshut | Vilsbiburg | Heimatmuseum | 1 | ||||||
| 05 | Landshut | Gerzen (VG) | Rathaus | 1 | ||||||
| 06 | Rottal-Inn | Malgersdorf | Kirche | 1 | ||||||
| 07 | Rottal-Inn | Arnstorf | Rathaus | 1 | ||||||
| 08 | Rottal-Inn | Falkenberg (VG) | Feuerwehr | 1 | ||||||
| 09 | Rottal-Inn | Gangkofen | Rathaus | 1 | ||||||
| 10 | Rottal-Inn | Massing (VG) | Rathaus | 1 | ||||||
| 11 | Rottal-Inn | Geratskirchen | Rathaus | 1 | ||||||
| 12 | Rottal-Inn | Zeilarn | Rathaus | 1 | ||||||
| 13 | Rottal-Inn | Wittibreut | Rathaus | 1 | ||||||
| 14 | Rottal-Inn | Simbach a.Inn | Rathaus | 1 | ||||||
| 15 | Altötting | Töging a.Inn | Rathaus | 1 | ||||||
| 16 | Mühldorf a.Inn | Kirchdorf | Ortseingang | 1 | ||||||
| 17 | Ebersberg | Hohenlinden | Rathaus | 1 | ||||||
| 18 | Ebersberg | Forstinning | Rathaus | 1 |
Verwaltungsgemeinschaften
Gemeinden
Arnstorf
Buch a.Erlbach
Dorfen
Falkenberg
Forstinning
Gangkofen
Geratskirchen
Gerzen
Fronleichnam (15.06.) 2017: am Rathaus die bekannte Flagge; offensichtlich, vom Stoff her, etwas älter, vermutlich 1970er