Landkreis Cham:Landkreis Roding: Unterschied zwischen den Versionen
Aus kommunalflaggen.eu
(→Gemeinden) |
(→Gemeinden) |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[Arrach]] || [[Falkenstein (Landkreis Cham)|Falkenstein]] || [[Landkreis Cham]] |
|- | |- | ||
| − | | Au || | + | | Au || [[Falkenstein (Landkreis Cham)|Falkenstein]] || [[Landkreis Cham]] |
|- | |- | ||
| − | | Bergham || | + | | Bergham || [[Nittenau]] || [[Landkreis Schwandorf]] |
|- | |- | ||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| − | | Bleich || | + | | Bleich || [[Nittenau]] || [[Landkreis Schwandorf]] |
|- | |- | ||
| − | | Bodenstein || | + | | Bodenstein || [[Nittenau]] || [[Landkreis Schwandorf]] |
|- | |- | ||
| Zeile 46: | Zeile 46: | ||
|- | |- | ||
| − | | Buchendorf || [[ | + | | Buchendorf || [[Wald (Landkreis Cham)|Wald]] || [[Landkreis Cham]] |
|- | |- | ||
| Zeile 58: | Zeile 58: | ||
|- | |- | ||
| − | | Fischbach || | + | | Fischbach || [[Nittenau]] || [[Landkreis Schwandorf]] |
|- | |- | ||
| Zeile 79: | Zeile 79: | ||
|- | |- | ||
| − | | Hof a.Regen || | + | | Stefling:Hof a.Regen || [[Nittenau]] || [[Landkreis Schwandorf]] |
|- | |- | ||
| Zeile 85: | Zeile 85: | ||
|- | |- | ||
| − | | Kaspeltshub || | + | | Kaspeltshub || [[Nittenau]] || [[Landkreis Schwandorf]] |
|- | |- | ||
| Zeile 94: | Zeile 94: | ||
|- | |- | ||
| − | | Mainsbauern || [[ | + | | Mainsbauern || [[Wald (Landkreis Cham)|Wald]] || [[Landkreis Cham]] |
|- | |- | ||
| − | | Mappach || | + | | Mappach || [[Bruck i.d.OPf.]] || [[Landkreis Schwandorf]] |
|- | |- | ||
| Zeile 106: | Zeile 106: | ||
|- | |- | ||
| − | | Mögendorf || | + | | Mögendorf || [[Bruck i.d.OPf.]] || [[Landkreis Schwandorf]] |
|- | |- | ||
| Zeile 112: | Zeile 112: | ||
|- | |- | ||
| − | | Neuhaus || | + | | Bleich:Neuhaus || [[Nittenau]] || [[Landkreis Schwandorf]] |
|- | |- | ||
| Zeile 127: | Zeile 127: | ||
|- | |- | ||
| − | | Plitting || | + | | Plitting || [[Nittenau]] || [[Landkreis Schwandorf]] |
|- | |- | ||
| Zeile 145: | Zeile 145: | ||
|- | |- | ||
| − | | Schöngras || | + | | Schöngras || [[Bruck i.d.OPf.]] || [[Landkreis Schwandorf]] |
|- | |- | ||
| − | | Siegenstein || [[ | + | | Siegenstein || [[Wald (Landkreis Cham)|Wald]] || [[Landkreis Cham]] |
|- | |- | ||
| − | | Sollbach || | + | | Sollbach || [[Bruck i.d.OPf.]] || [[Landkreis Schwandorf]] |
|- | |- | ||
| Zeile 157: | Zeile 157: | ||
|- | |- | ||
| − | | Stefling || | + | | Stefling || [[Nittenau]] || [[Landkreis Schwandorf]] |
|- | |- | ||
| Zeile 163: | Zeile 163: | ||
|- | |- | ||
| − | | Süssenbach || [[ | + | | Süssenbach || [[Wald (Landkreis Cham)|Wald]] || [[Landkreis Cham]] |
|- | |- | ||
| − | | [[Tiefenbach|Tiefenbach]] || | + | | [[Tiefenbach|Tiefenbach]] || [[Reichenbach (Landkreis Cham)|Reichenbach]] || [[Landkreis Cham]] |
|- | |- | ||
| Zeile 172: | Zeile 172: | ||
|- | |- | ||
| − | | Treidling || | + | | Treidling || [[Nittenau]] || [[Landkreis Schwandorf]] |
|- | |- | ||
| − | | Untermainsbach || | + | | Untermainsbach || [[Nittenau]] || [[Landkreis Schwandorf]] |
|- | |- | ||
| Zeile 181: | Zeile 181: | ||
|- | |- | ||
| − | | Vorderthürn || | + | | Vorderthürn || [[Bruck i.d.OPf.]] || [[Landkreis Schwandorf]] |
|- | |- | ||
Version vom 18. Oktober 2017, 21:23 Uhr
seit 01.07.1972 Teil des Landkreis Cham bzw. des Landkreis Schwandorf
Wappen
DE: Unter rotem Schildhaupt, darin eine silberne Laubkrone, gespalten; vorne in Silber der hl. Gallus in blauem Mantel und goldenem Untergewand, mit blauer Bischofsmütze, goldenem Hirtenstab und rotem Evangeliar; hinten die bayerischen Rauten.
von de.wikipedia.org
Flagge
Gemeinden
Landkreise bis 1972
(fett: heute unter gleichem Namen bestehend):