Beflaggung 2023-2024: Unterschied zwischen den Versionen
Aus kommunalflaggen.eu
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Landkreise === ==== Landratsamt ==== {| class="wikitable sortable" !Lkr. !Gem. !09.05. v ![[Beflaggung am 23.05.2023|23.05.]…“) |
(→Landratsamt) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
!Lkr. | !Lkr. | ||
!Gem. | !Gem. | ||
| − | ![[Beflaggung am 09.05.2023|09.05.]] | + | ![[Beflaggung am 09.05.2023|09.05.]] |
| − | ![[Beflaggung am 23.05.2023|23.05.]] | + | ![[Beflaggung am 23.05.2023|23.05.]] |
!Typ | !Typ | ||
!Masten | !Masten | ||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
| − | | % beflaggt || || || || || | + | | % beflaggt || 66,7 || 84,6 || || || |
|- | |- | ||
| − | | % Gem-Flagge || || || || || | + | | % Gem-Flagge || 46,7 || 53,8 || || || |
|- | |- | ||
| − | | [[Landkreis Ebersberg|Ebersberg]] || [[Landkreis Ebersberg]] || || | + | | [[Landkreis Ebersberg|Ebersberg]] || [[Landkreis Ebersberg]] || LBDE || LBDE || Banner || 4 |
|- | |- | ||
| − | | [[Landkreis Rosenheim|Rosenheim]] || [[Landkreis Rosenheim]] || || | + | | [[Landkreis Rosenheim|Rosenheim]] || [[Landkreis Rosenheim]] || LBDE || LBDE || Hissf./Banner || 3+1 |
|- | |- | ||
| − | | [[Landkreis Traunstein|Traunstein]] || [[Landkreis Traunstein]] || || | + | | [[Landkreis Traunstein|Traunstein]] || [[Landkreis Traunstein]] || 0 || . || |
|- | |- | ||
| − | | [[Landkreis Berchtesgadener Land|Berchtesgadener Land]] || [[Landkreis Berchtesgadener Land]] || || | + | | [[Landkreis Berchtesgadener Land|Berchtesgadener Land]] || [[Landkreis Berchtesgadener Land]] || LBDE || LBDE || Hissf. || 4 |
|- | |- | ||
| − | | [[Landkreis Altötting|Altötting]] || [[Landkreis Altötting]] | + | | [[Landkreis Altötting|Altötting]] || [[Landkreis Altötting]] || 0 || . || Banner || |
|- | |- | ||
| − | | [[Landkreis | + | | [[Landkreis Mühldorf a.Inn|Mühldorf a.Inn]] || [[Landkreis Mühldorf a.Inn]] || LBDE || LBDE || Banner || 4 |
|- | |- | ||
| − | | [[Landkreis | + | | [[Landkreis Erding|Erding]] || [[Landkreis Erding]] || LBDE || LBDE || Banner || 4 |
|- | |- | ||
| − | | [[Landkreis | + | | [[Landkreis Freising|Freising]] || [[Landkreis Freising]] || 0 || 0000 LGBT || Knatterf. || |
|- | |- | ||
| − | | [[Landkreis | + | | [[Landkreis Dachau|Dachau]] || [[Landkreis Dachau]] || 0BDE || 0 || Banner || 3 |
|- | |- | ||
| − | | [[Landkreis | + | | [[Landkreis Fürstenfeldbruck|Fürstenfeldbruck]] || [[Landkreis Fürstenfeldbruck]] || LBDE || LBDE || Banner || 4 |
|- | |- | ||
| − | | [[Landkreis | + | | [[Landkreis Landsberg am Lech|Landsberg am Lech]] || [[Landkreis Landsberg am Lech]] || 0BDE || 0BDE || Knatterf. || 3 |
|- | |- | ||
| − | | [[Landkreis | + | | [[Landkreis Starnberg|Starnberg]] || [[Landkreis Starnberg]] || 0 || 0 || Banner || 3 |
|- | |- | ||
| − | | [[Landkreis | + | | [[Landkreis Weilheim-Schongau|Weilheim-Schongau]] || [[Landkreis Weilheim-Schongau]] || 0BDE || 0BD0 || Auslegerf. || 3 |
|- | |- | ||
| − | | [[Landkreis | + | | [[Landkreis Bad Tölz-Wolfratshausen|Bad Tölz-Wolfratshausen]] || [[Landkreis Bad Tölz-Wolfratshausen]] || LBDE || LBDE || Banner || 6 |
|- | |- | ||
| − | | [[Landkreis | + | | [[Landkreis Miesbach|Miesbach]] || [[Landkreis Miesbach]] || 0 || 0BDE || Banner || 2 |
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
|} | |} | ||
Version vom 8. Juli 2023, 11:49 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Landkreise
Landratsamt
| Lkr. | Gem. | 09.05. | 23.05. | Typ | Masten |
|---|---|---|---|---|---|
| Europatag | Jahrestag der Verkündung des Grundgesetzes | ||||
| % beflaggt | 66,7 | 84,6 | |||
| % Gem-Flagge | 46,7 | 53,8 | |||
| Ebersberg | Landkreis Ebersberg | LBDE | LBDE | Banner | 4 |
| Rosenheim | Landkreis Rosenheim | LBDE | LBDE | Hissf./Banner | 3+1 |
| Traunstein | Landkreis Traunstein | 0 | . | ||
| Berchtesgadener Land | Landkreis Berchtesgadener Land | LBDE | LBDE | Hissf. | 4 |
| Altötting | Landkreis Altötting | 0 | . | Banner | |
| Mühldorf a.Inn | Landkreis Mühldorf a.Inn | LBDE | LBDE | Banner | 4 |
| Erding | Landkreis Erding | LBDE | LBDE | Banner | 4 |
| Freising | Landkreis Freising | 0 | 0000 LGBT | Knatterf. | |
| Dachau | Landkreis Dachau | 0BDE | 0 | Banner | 3 |
| Fürstenfeldbruck | Landkreis Fürstenfeldbruck | LBDE | LBDE | Banner | 4 |
| Landsberg am Lech | Landkreis Landsberg am Lech | 0BDE | 0BDE | Knatterf. | 3 |
| Starnberg | Landkreis Starnberg | 0 | 0 | Banner | 3 |
| Weilheim-Schongau | Landkreis Weilheim-Schongau | 0BDE | 0BD0 | Auslegerf. | 3 |
| Bad Tölz-Wolfratshausen | Landkreis Bad Tölz-Wolfratshausen | LBDE | LBDE | Banner | 6 |
| Miesbach | Landkreis Miesbach | 0 | 0BDE | Banner | 2 |
sonstiger Beflaggungsort
| Lkr. | Gem. | 09.05. v | 23.05. v | Typ | Masten |
|---|---|---|---|---|---|
| Europatag | Jahrestag der Verkündung des Grundgesetzes | ||||
| % beflaggt | |||||
| % Gem-Flagge | |||||
| Altötting | Landkreis Altötting (Bahnhof) | Banner |